Самый амбициозный культурный проект во Владимирской области

4 сентября 2006

m_10081.jpgСамый амбициозный культурный проект. За 10 дней, утверждают организаторы, выставку-форум «Культурная реальность Владимирской области» должно посетить не менее 15-ти тысяч человек. Сегодня идеолог проекта Владимир Балахтин разъяснил журналистам основные положения грандиозного праздника.

9 сентября выставка-форум начнет свою работу. Закончит 15-го. Единственная проблема организаторов – нехватка выставочных площадей и концертных площадок. Под культурную реальность отводят все 1000 квадратных метров ДК «Точма?». Музыка, театр, музей, изобразительное и эстрадное искусство, фольклор и прикладное творчество. На концертных площадках покажут свои новые программы ансамбль «Русь», оркестр под управлением Анатолия Антонова, ковровский цирк. Вход на боль?инство мероприятий – бесплатный, заявили организаторы. Ожидают и столичных гостей. Творческий вечер проведет заслуженная артистка России Зинаида Кириенко. В рамках форума пройдут мастер-классы. Каждый день будет проходить награждение наиболее отличив?ихся деятелей культуры. Финансирование проекта не было предусмотрено в бюджете области. Пока эта сторона вопроса остается открытой.

ВЛАД?М?Р БАЛАХТ?Н, Д?РЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО КУЛЬТУРЕ АДМ?Н?СТРАЦ?? ВЛАД?М?РСКОЙ ОБЛАСТ?: «Могу сказать, что мы хотели заложить деньги, но в связи с тем, что на этот год у нас не хватило средств на оплату налогов, которые с этого года введены на землю, на имущество, нам при?лось эти деньги отдать на налоги. Но, несмотря на это, мы докажем, что культура Владимирской области бессмертна».

Форум поможет выявить все так называемые «больные места» в культурной реальности региона. Уже сегодня боль?ое беспокойство работников культуры вызывает плохая слаженность в работе органов местного самоуправления и архитекторов, отвечающих за сохранность исторических памятников; нарекания вызывает кинообслуживание на селе. После боль?ого культурного собрания департамент вряд ли сможет сразу помочь в ре?ении всех проблем. Главной задачей фестиваля, считают организаторы, будет возможность о них во всеуслы?ание заявить.

Владимирская ГТРК – Элеонора Лемм, Александр Семёнов

Размещено в рубриках: ????????????, ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама