Мстислав Запа?ный о погиб?ем артисте

31 августа 2006

231738.jpgМы позвонили в ?рландию, чтобы узнать подробности трагедии. Но в цирке ли?ь ответили, что представления отменены, а зрителям предложено сдать билеты. После недолгих поисков нам удалось узнать, что Виталий работал в Москве.

- Конечно, мы знали Виталия, – сказал «Комсомолке» генеральный директор «Российского цирка» Мстислав ЗАПАШНЫЙ. – Он работал в на?ей структуре, выступал в московских цирках и за границей. Я его, например, встречал в Австралии. А потом он уволился и уехал за рубеж. Точно когда не скажу, но уже довольно давно. Вот сотрудник на?его зарубежного отдела подсказывает, что Виталий там и женился. Он был акробат на батуте, а потом пере?ел в возду?ный номер. Выполнял комические трюки на возду?ном ?аре. В номере они работали втроем: два парня и деву?ка. С прискорбием узнал, что его боль?е нет. Хоро?ий парень был, спокойный, интеллигентный, не выпивал. Пока точных сведений мы не имеем, но если это был тот самый известный нам номер, там невозможно разбиться, артистов хоро?о страхуют. Трагедия могла произойти только по невероятному стечению обстоятельств.

КП – Белоруссия

Размещено в рубриках: ???????????

1 комментарий

  • 1. CircusLife.info  |  сентября 1, 2006 at 1:27

    Начальник отдела пресс–службы М?Да Мария Вань?ина подтвердила, что он действительно имел белорусское гражданство, но постоянно проживал в России. Мария Вань?ина также сообщила, что если кто–либо из родственников погиб?его обратится в М?Д за помощью, работники белорусского посольства в Великобритании готовы оказать им всяческое содействие. Что касается супруги артиста, которая также пострадала во время представления, то, по словам начальника отдела пресс–службы, к настоящему моменту на связь с белорусскими дипломатами она не выходила.

    Заместитель директора Белгосцирка Анатолий ?лью?енко, к которому я обратился за комментарием, сообщил, что Виталий Храповицкий, погиб?ий в ?рландии во время представления, равно как и его супруга, никогда не работали в белорусском цирке. Помощник художественного руководителя Белгосцирка Наталья Холод рассказала мне, что, выезжая на гастроли за границу, все на?и артисты в обязательном порядке заключают контракты. Благодаря этому администрация имеет возможность следить за судьбой своих сотрудников и при необходимости оказать им помощь.

    “СБ – Беларусь сегодня” – СЕМ?ЖОН Дмитрий


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама