Цирк станет частным

28 июня 2006

Директор тольяттинского цирка “Шапито” Вячеслав Ша?ков намерен оформить цирк в частную собственность и на его месте построить стационарный.

Об этом Ша?ков поведал U-volga еще несколько дней назад. Впрочем, если посмотреть на тольяттинский цирк, ничего кроме грусти он не вызывает: дырявый купол, старая техника, многолетние вагончики без всяких удобств для проживания артистов. По этой причине некоторые именитые цирковые коллективы отказываются приезжать в Тольятти, а многие спецэффекты тольяттинский зритель увидеть не может – возможности цирка не позволяют такой роско?и. А братья Запа?ные, которые сейчас гастролируют в на?ем городе, приезжают сюда исключительно из-за дружбы с Ша?ковым.

Цирк – очень выгодное и прибыльное вложение денег, – говорят Аскольд и Эдгард Запа?ные. – Если этот цирк отремонтировать, то сюда потянется боль?е народа. Прибыль будет хоро?ая. Но ва?и власти не понимают этого.

Ша?ков с братьями полностью согласен. Он также добавляет, что цирк располагается в очень хоро?ем месте – рядом крупный торговый центр и детский парк. Однако тольяттинские власти, видимо, не считают цирк выгодным вложением денег. А ведь здесь можно проводить не только представления для детей, но и вечерние – для взрослых и молодежи. Ведь цирк – зрелище для всех возрастов. ?менно поэтому директор цирка ре?ил перевести его в свою собственность.

Сейчас документы находятся в мэрии, – говорит Ша?ков. – Я надеюсь, все ре?ится благополучно. ? после перевода я смогу построить вместо “Шапито” хоро?ий стационарный цирк. Это притянет и зрителей, и гостей города, и других цирковых артистов. ?нвесторы на строительство у меня уже есть. Но пока не хочу говорить кто.

Мы также обратились за комментариями в пресс-центр мэрии. Но там нам сообщили, что Уткин пока отказывается комментировать данную ситуацию.

Екатерина Сланевская, United Volga

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама