Цирк застрял по пути в Мурманск

28 августа 2006

230401.jpgОт Петрозаводска до юга области артисты и животные добирались 4 дня. Я немного побаиваюсь выступать. Мне кажется, в Мурманске нас не ждут, – ?утливо, но с опаской сказала нам несколько дней назад администратор Боль?ого московского цирка Татьяна Легких. Тогда мы подумали, что предчувствие навеяно Псковом: там цирк гастролировал до нас, там и начались его приключения.

Какая-то ребятня кормила на?их верблюдов – Та?кента, Ангрена и Чирчика – бананами, – вспоминает администратор. – Одному не досталось, и он ка-ак ломанется через черный ход за ограду цирка! Обиделся. А двое других – за ним вдогонку. Так и по?ли гулять по центру города.

Неизвестно сколько животные развлекали бы горожан, если бы не дрессировщик. Он прогуливался по магазинам. Выходит на улицу – батю?ки! Навстречу – двугорбые. При?лось вну?ать им, что тут не Египет. Милиция за это время все телефоны циркачей пообрывала: – мол, ва?и подопечные постоянно нару?ают движение!

? по пути в Мурманск не обо?лось без казусов. Шутка ли: из Петрозаводска в столицу Заполярья ?апито добирался четыре дня (и на момент подписания номера был еще в пути). Правда, кое-кто из почти пятидесяти членов цирковой команды все-таки приехал – готовить площадку к выступлениям.

А по дороге…. То в Мурманске срочно потребовалась справка о здоровье животных – верблюдов, медведей и собак, которая «ехала» в одной фуре со зверями. То под Апатитами у одной из ма?ин двигатель полетел. То…

Да, «за кулисами» всякое бывает, но на арене всегда все в порядке, – успокоила будущих зрителей Татьяна. – Билеты раскупают, и в субботу вечером ждем много зрителей. Будут животные, жонглеры, акробаты, канатоходцы и даже свой человек-паук!

КП – Мурманск

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама