Сенатор Богданов: чисто цирковое поручение

17 июня 2006

Остав?ийся сенатором в результате технической рокировки курских властей Владимир Богданов между тем считает своим главным поручением восстановление сгорев?его, напомним не случайно сгорев?его почти десять лет назад, курского цирка: ”Реставрация цирка – одно из первых моих поручений”…

В интервью региональному представительству одной из столичных газет владелец холдинга «Русская медиагруппа» Виталий Богданов, утвержденный вновь Курской облдумой сенатором от курского области, заявил, что рокировка двух членов Совета федерации (СФ) от субъекта федерации носит «чисто технический характер». Ранее Богданов пролоббировал своё утверждение на роль сенатора от Курской облДумы, а подопечная курского губернатора Нина Ткачева представляла исполнительный орган курской власти в СФ. Сегодня Ткачёва и Богданов поменялись местами, а именно, теперь Нина Ткачёва представляет в СФ региональный парламент, а владелец нескольких московских радиостанций (Радио «КУРС» ничего общего с империей Богданова не имеет. Радио «КУРС» – Александр Фара?анёв) как бы представляет интересы курского губернатора в верхней палате Российского парламента.

Сегодня региональный выпуск газеты «Ъ» представляет интервью с господином Богдановым по поводу как бы не случайной ротации сенаторов от Курской области. Напомним, общаться по этому поводу в прямом эфире на радио «КУРС» господин Богданов не согласился. Ему было предложено выступить на радио «КУРС», но московская медиазвезда в откровенную дискуссию на региональном уровне ре?ил не вступать. Поэтому далее цитируем переназначенного курского сенатора по газете «КоммерсантЪ».

- Рокировка носит чисто технический характер. Нина Ткачева имеет богатый опыт работы в облправительстве, где она занималась вопросами формирования бюджета. Ту же работу она выполняет и в профильном комитете СФ. Мне же были даны более специфические поручения – например, организация встреч губернатора с членами правительства РФ. Таким образом, рокировка просто сделала ситуацию более логичной. …Реставрация цирка – одно из первых моих поручений от губернатора. Цирк имеет боль?ую социальную значимость для города (??? Радио «КУРС»). Но сейчас он представляет собой какой-то обломок в центре Курска. Сергей Миронов действительно взял под личный контроль ре?ение проблемы. Но главный вопрос заключается в преодолении межведомственных барьеров, ведь здесь завязаны интересы Росгосцирка, Федерального агентства по культуре и кинематографии, Минфина и Минэкономразвития (МЭРТ). Нам нужно было преодолеть незаинтересованность и безразличие чиновников.  В итоге  Сергей Миронов (Ранее обещав?ий личную заинтересованность в выделении финансов на восстановление сожжённого цирка. – Радио «КУРС» Александр Фар?анёв), обратился к президенту с письмом, где изложил свое видение проблемы. Владимир Путин поставил на письме резолюцию, чтобы Фрадков, Кудрин и Греф на?ли согласованное ре?ение и приняли нужное постановление. Надеюсь, что первые деньги на реставрацию цирка поступят осенью».

PS: На самом деле, по мнению экспертов радио «КУРС», сгорев?ее или сожжённое здание курского цирка не будет восстановлено до тех пор, пока не будут законодательно определены права тех, кто же в самом деле должен отвечать за восстановление данного здания. Росгосцирку это здание необходимо как  зайцу пятая нога. Если серьёзно, то оно необходимо как база для временного размещения здесь артистов и животных. На цирковом языке данный период именуется, как вынужденный простой перед дальними и не очень гастролями. Опять же, по мнению экспертов радио «КУРС», на сегодня сгорев?ее здание курского цирка является объектом, где на затяжном муссировании темы, о якобы необходимых для его восстановления 240 млн. рублей,  можно продолжительное время неплохо заработать. До сих пор неизвестно, сколько же собрали куряне на восстановление данного здания. В боль?инстве крупных магазинах стоят уже более года ящики для сбора средств на восстановление сгорев?его здания цирка. Также неизвестно до какой поры местные управленцы курского цирка смогут довольствоваться вы?ибанием средств на якобы планируемое восстановление, когда на самом деле демонстрируется полное безразличие к тому, что будет с цирком на перспективу. Пока же, по мнению компетентных источников, выгоднее сгорев?ее здание цирка полностью снести и за незначительные вложения, в объёме как минимум 90 млн. рублей, построить новое здание, где можно будет проводить как цирковые представления, так и иные концертные мероприятия.

Александр Фар?анёв, обозреватель радио «КУРС» и экс-инспектор манежа компании «Росгосцирк».

Размещено в рубриках: ?????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама