Кракатук: искупайся в пене вол?ебного ореха

8 мая 2007

В Казанском цирке продолжаются гастроли необычного и невероятного ?оу «Кракатук» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мы?иный король».

«Кракатук» – это совер?енно новый, ни на что не похожий театрально-цирковой проект, созданный известным режиссером Андреем Могучим и художником-постановщиком Александром Ши?киным. Они создали ?оу, в котором слились многие жанры: цирк, театр, балет, модерн-данс, элементы лазерного, пиротехнического и светомузыкального ?оу.

Работа над спектаклем длилась четыре года, и премьера потрясла всех. ? не случайно, «Кракатук» стал обладателем Гран-при престижного Международного фестиваля искусств во Франции.

Здесь есть все: и полеты под куполом, и превращения, и столбы пламени, и пенные потопы, и классическая музыка Чайковского в современной обработке, исполненная модными диджеями, и кибермы?и, и гигантские сказочные монстры… Но при этом рискованные, очень сложные номера эквилибристов, возду?ных гимнастов, акробатов, фокусников могли бы стать укра?ением любой классической цирковой программы.

Арена цирка тоже постоянно вол?ебным образом превращается то в огромный батут, то в каток, засыпаемый снегом, то в гигантскую ванную, наполненную пеной. Манеж в «Кракатуке» благодаря специальному покрытию служит еще и настоящим экраном, на него проецируются видеосюжеты.

Помимо снегопада и захватывающих дух трюков, зрителей ждут огромные мягкие зайцы, которые ходят-бродят по рядам, обнимаются, целуются с понравив?имися деву?ками. А кого-то возду?ные акробаты подхватывают и на канате уносятся с «добычей» прямо под купол цирка. ? все это без страховки. Точнее страховка здесь – только сильные руки артиста.

А в конце спектакля каждый желающий сможет принять необычную ванну в манеже, полностью заполненном ду?истой пеной. Дети ныряют туда не раздумывая, а взрослые не все отваживаются ?агнуть в манеж. Видимо, боятся промочить обувь и одежду. Но пена отряхивается легко и никаких следов на одежде не оставляет, так что можно без опаски позволить себе хоть ненадолго вернуться в детство.

“Казанские ведомости” – Ольга ?ВАНЫЧЕВА
 

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама