Циркачи из Томска

4 мая 2007

Двум новорожденным медвежатам их ?ефы пророчат артистическое будущее. Медвежата появились на свет в исправительной колонии N 3 в апреле. А уже в мае их судьба была ре?ена – возможно, они станут артистами, потому что новорожденных подарили краснодарскому цирку-?апито “Мечта”.

Родители медвежат, Ми?а и Ма?а, живут в исправительном учреждении уже третий год. Для них оборудован живой уголок – специальная клетка, в которой выстроены берлога и даже бассейн! Как сообщил агентству “?нтерфакс-Сибирь” заместитель начальника исправительной колонии Валерий Овсянников, медведи на территории колонии – не такая уж редкость:

Сибирские медведи живут и в других колониях Томской области. В на?ей системе есть специальное положение об оборудовании живого уголка, в котором содержатся животные. Делается это в воспитательно-эстетических целях. На?и Ми?а и Ма?а поставлены на довольствие. Они неплохо чувствуют себя в неволе и уже второй год подряд приносят потомство – по два медвежонка!

Новорожденным пророчат боль?ое будущее: они появились на свет буквально накануне приезда в Томск цирка-?апито “Мечта” из Краснодара. Его-то руководство и обратилось в колонию с просьбой подарить им детены?ей. Просьба тут же была удовлетворена.

В цирке уже выступают дрессированные львица, тигры и один гималайский медведь, – продолжает Валерий Овсянников. – Может быть, что-то получится из на?их томских медвежат? Они станут артистами и выйдут на манеж. Во всяком случае, мы очень надеемся на их природные данные и хотим, чтобы они стали настоящими цирковыми звездами. Но пока оба медвежонка находятся в Томске.

“Все новости. Томск”

 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама