Откроются ли двери Калининградского цирка в этом году?

24 апреля 2007

Калининградский цирк ?апитоКалининградский цирк «Янтарь» традиционно и ежегодно открывал свой сезон в это время. Однако вот уже 3 с половиной года двери цирка закрыты для зрителей. На острове калининградцев радует только пёстрый ?атёр, возведённый за полтора миллиона рублей.

«Куда уехал цирк? В другие города». Грустно, но сегодня эти слова – о калининградском цирке «Янтарь». Пустой ?атёр, а вместо детского смеха – звук ржавых качелей.
Директор цирка Наталья Лебединская, несмотря ни на что, полна оптимизма. Это всё временно – говорит она. Вот приедут специалисты «Росгосцирка», «подкинут» филиалу денег – и… заиграет, засверкает огнями арена. Выйдут в манеж цирковые артисты – на радость и взрослым, и детворе.

Наталья Лебединская, директор государственного цирка «Янтарь»:

Я всегда с теплотой и гордостью отно?усь к на?им артистам. Это люди, которые не работают под фонограмму, извините, тройное сальтоморталле под фонограмму не сделае?ь. Вся проблема упирается только в финансы. Очень обидно, что никому не нужны эти цирки.

В начале мая цирк в городе огни не зажжет. Артисты на гастролях – им нужно кормить свои семьи. Тем, кто остался в Калининграде, зарплату выдали в апреле – за последние пять месяцев. По аренде земли – спло?ные вопросы. Когда будет заключён договор, на какой срок – не ясно. Зато понятен долг: 100 тысяч рублей – по аренде, миллион по налогам.

Ничего, – твердят Наталья Лебединская и её помощники – справимся, как-нибудь!.

Владимир Феськов, заместитель директора государственного цирка «Янтарь»:

За столько времени, сколько я отработал в цирке, я очень часто ездил на гастроли. Даже города помень?е численностью имеют стационарные хоро?ие цирки. ? для такого перспективного города как Калининград цирк просто необходим.

По подсчётам циркачей – цена открытия сезона в этом году – 2 миллиона 100 тысяч рублей. Минимальные деньги, чтобы сделать сцену, свет и звук. Территорию, говорят, благоустроим сами. А если не справимся – позовём на помощь горожан. Нет сомнений, что на такой субботник с радостью придут многие калининградцы.

ГТРК Калининград 

 

 

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама