Цирк Тамерлан удивит ярославцев

23 апреля 2007

Цирк тамерлан приехал в ЯрославльЖителей морских глубин и бравых скакунов, фею и непокорных горцев объединило на манеже Ярославского цирка новое ?оу. Удивительную по красоте и разнообразию программу привез в областной центр народный артист России Тамерлан Нугзаров.

Цирк “Тамерлан” не такой как все. ?нтереснее, ярче и зрелищнее – таков девиз его артистов. Они не играют, а живут на арене, и каждый номер – это ли?ь часть боль?ой истории, которая разворачивается на глазах у изумленной публики.

Я фея этого ?оу, а феей я назначаюсь выс?им вол?ебным советом, потому что я отдала цирку 55 лет своей жизни, – сказала заслуженная артистка России Светлана Авдеева.

Светлана Константиновна – фея не только в этой вол?ебной сказке, но и в жизни идейного вдохновителя ?оу Тамерлана Нугзарова, она – его супруга. Участвует в программе и их сын. Все вместе уверены, основная гордость ?оу – ло?ади. В конных номерах задействованы 25 скакунов. В таком количестве их нет ни в одном цирке. А здесь они ?агают, бегут галопом и даже танцуют. Вместе с ними на манеже и Ольга Стромова. Она родилась и выросла в Ярославле. Уже семь лет работает в цирке “Тамерлана”.

Жутко волнуюсь, нигде такого волнения у меня не было, как здесь, – заметила она.

По популярности среди зрителей с ло?адьми конкурируют морские львы Я?а, Максик и Семен Семеныч. Несмотря на свой вес, от пятисот до восьмисот килограммов, они выполняют сложные трюки. К примеру, виртуозно владеют мячом, не без помощи тренера Николая Тимченко.

Его морские звери скоро начнут говорить, его животные играют со зрителем, у него никогда нет палки, он их только гладит и целует, – отметил народный артист России Тамерлан Нугзаров.

Сам Николай Тимченко называет себя воспитателем – обучаю, говорит, своих питомцев, как в ?коле: добру, ласке и труду.

А они играются, любят, когда им делают массаж, когда играют с ними, любят зрителя, – рассказал заслуженный артист России Николай Тимченко.

120 килограммов рыбы, 20 килограммов кальмаров и 2 килограмма креветок, а еще рыбий жир, поливитамины и морская капуста – таков рацион этих цирковых артистов. Между представлениями они принимают ванны, набираются сил и ждут зрителей. Цирк “Тамерлан” пробудет в Ярославле до 13 мая.

ГТРК Ярославль

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама