Ретро-поезд проедет по цирковым местам Таганрога

21 апреля 2007

Этот ретро-поезд провезет Вас по мар?руту, посвященному цирковому и театральному искусству21 апреля с главного вокзала Ростова-на-Дону  по новому мар?руту Ростов-на-Дону – Таганрог «По Чеховским местам» отправился ретро-поезд СКЖД на паровозной тяге. По таганрогскому мар?руту ретро-поезд теперь будет регулярно ходить по субботам.

Сегодня почитатели ретро-путе?ествий имеют возможность ознакомиться с новинкой ныне?него сезона. Ретро-поезд отправляется в первый рейс по новому экскурсионному мар?руту в город Таганрог – по чеховским местам. Сегодня?ние пассажиры – ростовские ?кольники. ?м предстоит увидеть знаменитые исторические достопримечательности, связанные с жизнью и деятельностью всемирно известного русского писателя Антона Павловича Чехова, – сказал перед отправкой состава в путь начальник Ростовского отделения СКЖД Александр Ламанов.

Экскурсантам на выбор будут предложены тематические экскурсии: «Чеховские места Таганрога», «Цирковое и театральное искусство», «?стория Таганрога», «Архитектура Таганрога», «Петровские памятные места Таганрога», «Таганрог купеческий», «Дорога к храму», «Окружающий мир».

Этот необычный по ныне?ним временам – на паровозной тяге – состав из двух вагонов ведет паровоз СУ250, сам представляющий историческую ценность: он был построен в 40-х годах XX века. Ретро-поезд курсирует на СКЖД уже 2 года. За это время в нем проехало более 11 тысяч туристов. Это железнодорожники – ветераны войны и труда, ?кольники, студенты, все желающие ростовчане и гости города. Специальные поездки были организованы СКЖД для инвалидов войны, детей из детских домов, воспитанников из детских садов. Стали традиционными праздничные туры в честь Дня железнодорожника, Дня Победы и Дня защитника Отечества.

Традиционный мар?рут ретро-поезда – вокруг Ростова-на-Дону с остановкой и экскурсией на станции «Гниловская» в музее железнодорожной техники СКЖД – по-прежнему остается в расписании ретро-поезда по будним дням недели.

“Татар?нформ” – Олег БАКУН?Н, фото автора 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама