Трое в трейлере, не считая дрессировщика

20 апреля 2007

Трое в трейлере, не считая дрессировщикаРазноцветный веселый трейлер. ? очень симпатичные гости. Первым с ними познакомился на? оператор. До объятий не до?ло – стар?ий из морских львов Семен Семёныч хотел было познакомиться – нам при?лось убежать. Они проехали весь юг России и прибыли в

 Ярославль. Дорогу, говорит дрессировщик, перенесли отлично, но первые ?аги по асфальту всегда самые тяжелые. Потому что новое место нужно сначала исследовать, принюхаться, если хотите, показать независимый характер, как и положено настоящим звездам манежа. В ход идут уговоры и рыба – основной корм морских львов.

Макс и Сеня по?ли вразвалку по цирку. Они немного возбуждены, и поэтому пока луч?е держаться от них на почтительном расстоянии. Хотя бы потому, что выловленный в водах недалеко от Уругвая Максимка весит полтонны, а коренной россиянин Семен и того боль?е. В бассейне их встречал Я?а – тоже фигура вну?ительная. Причем приветствовал на правах строптивого хозяина. То есть в воду не пускал. Ему за это не давали рыбы, что морской лев переживал легко. Он уже даже поужинал, а вообще в день эта троица ку?ает 120 килограммов рыбы, 20 килограммов кальмаров и 2 кило креветок. Зато, как считает дрессировщик Николай Тимченко, это луч?ие в мире врачи. Морская вода и жир животных, по его словам, творят чудеса.

Воссоединению троицы ре?или помочь работники цирка. ?, тем не менее, Я?а не пускал, Сеня и Макс не торопились. Всех присутствующих предупредили – помогли и пока уходите. Никто не возражал. Гостей еще и еще поливали водой, что доставляет морским львам настоящее блаженство. На на? вопрос, когда же львы будут в бассейне втроем, нам ответили: когда захотят. У них есть характер, они тоже имеют свое мнение, но самое главное, необыкновенно умны. Что свойственно очень многим обитателям морских пучин.

“Городской телеканал” Ярославль – Юрий РАХМАН?Н, Александр БЫКОВ

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама