Асисяй Полунин завалит всех мыльными пузырями

17 апреля 2007

На пляже Петропавловки появится огромный ?атер ?апитоПохожее на огромное плотное облако или инопланетный корабль белое ?апито «приземлится» в центре Петербурга. Гигантские стражи, выдувающие пену, через которую, как сквозь снег, придется пробираться зрителям, встанут у ворот этого фантастического царства - с замком-?аром, с летающими по воздуху мириадами мыльных пузырей…

Нет, это не начало фантастического романа, а описание вполне реального проекта, который обещает взбудоражить Северную столицу уже этим летом. Сказочное ?оу везет в на? город клоун Вячеслав Полунин. Детали проекта держатся в секрете, но нам все же удалось кое-что выяснить.

Организаторы – Санкт-Петербургский Международный культурный центр и NCI – говорят, что устроить такой праздник в городе на Неве было давней мечтой знаменитого Асисяя. Для воплощения замысла Слава выбрал пляж Петропавловской крепости. ?менно там начиная с 7 июня и развернется грандиозный перформанс.

В основе проекта – известное «сНежное ?оу» Полунина, с которым клоун уже объехал весь мир. Однако вариант, который артист приготовил для Питера, будет несколько отличаться от всего того, что было рань?е.

На пляже Петропавловки появится огромный белый ?ар-?апито. Три года назад этот надувной цирк Полунин выкупил у одной итальянской труппы и с тех пор еще ни разу не использовал. Полунинское ?апито – одно из самых боль?их в мире. В надутом состоянии его поддерживают несколько компрессоров. Каждый вечер в надувном ?апито будут проходить представления с участием труппы Полунина и массы пригла?енных цирковых звезд с мировым именем. А днем в цирковую арену превратится весь пляж. Факиры, жонглеры, мимы будут встречать народ у входа на Горбатом мосту.

Реквизит для всего этого интернационала повезут в Петербург на огромных аэробусах. Устроители обещают открыть праздник карнавальным ?ествием цирковых артистов, анонсируют отдельную программу испанских комиков и немецких акробатов. Билеты на ?оу поступят в продажу в 20-х числах апреля.

“КП” Санкт-Петербург – Артем  СКРЯБ?КОВ

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама