В Пасху в Екатеринбургском цирке состоялась премьера ?оу Щелкунчик

10 апреля 2007

Екатеринбургский циркВ Пасху в екатеринбургском цирке состоялась премьера ?оу “Кракатук” по сказке Гофмана “Щелкунчик”, передает корреспондент Р?А Новости. При?ед?ие в цирк на премьеру ?оу “Кракатук” зрители не увидели на арене зверей.

Сама постановка знаменитой сказки не является классической.

Кракатук – орех, который никогда не упоминается в спектаклях. Это отдельная история, история очень важная – это основа сказки, – сказал журналистам перед премьерой генеральный продюсер программы Олег Чесноков.

Он добавил, что в постановке зритель не увидит привычных мы?ей или крыс.

По его словам, проект задуман в 1998 году, а запущен в 2001 году. Это первое подобное ?оу в России. На его воплощение организаторам потребовалось порядка $4 миллионов. Широкое применение в программе находят использование пиротехники, мультимедиа и другие приемы, придающие ?оу зрелищность.

Как сообщил Р?А Новости директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, подобного ?оу в стенах цирка еще не проводилось. Саму программу он охарактеризовал как интересную своим современным подходом.

Генеральный продюсер ?оу отметил, что в программе основной язык – визуальный. Язык свойственных цирку трюков, но “трюк здесь не ради трюка, а используется как средство выразительности”, добавил Чесноков.

32 артиста и 18 человек технического персонала позволяют каждому зрителю видеть свою сказку.

Гофман – это вообще стра?но, у нас даже дети иногда на представлении плачут, – признался продюсер, отметив, что программа все-таки и для детей, и для взрослых.

?гру?ки главной героини Ма?и, зайцы в полтора человеческих роста ходят по залу и садятся на зрителей, а затем вступают в бой с футуристического вида монстрами. А в финале представления, на радость детям, вся арена заполняется мыльной пеной.

Программу, которую уместнее было бы назвать спектаклем (зрителям даже раздают либретто), готовили специалисты из России, Франции, ?талии.

Показ ?оу “Кракатук” в цирке Екатеринбурга продлится до 22 апреля.

Р?А Новости – Урал - Сергей Симаков.

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама