В театре ЦАТРА поселился великан

7 апреля 2007

Похищение принцессы фейЦентральный академический театр Российской армии (ЦАТРА) планирует подать заявку в Российскую книгу рекордов Гиннесса. В его новом детском спектакле-мюзикле

 режиссера Андрея Бадулина «Похищение принцессы фей» задействованы гигантские декорации: 2-х метровые бабочки и коровы, которые парят под сводами театра, и поющий Великан, ботинки которого составляют 4 метра в длину и весят по 70 килограммов каждый.

Все это можно было увидеть на генеральной репетиции спектакля, премьера которого состоится 8 апреля в 12.00.

По словам Бадулина, почти все декорации были изготовлены собственными силами в производственных цехах театра под руководством Михаила Смирнова – главного художника постановки.

Это не гигантомания, – говорит Бадулин, – нам нужно было заполнить огромное пространство этой сцены – самой боль?ой сцены Европы, ее площадь составляет 950 квадратных метров.

По его словам, актеры не должны потеряться среди гигантских декораций.

Будет баланс – декорации будут работать только в плюс, они позволят актерам еще более зримо проявить свои таланты, – отметил Бадулин.

Он добавил, что тут боль?ую роль играет также световое оформление и радиомикрофоны, прикрепленные у каждого актера.

Кроме того, боль?ие размеры декораций также связаны с привлечением в спектакль циркового элемента – актеры выполняют на сцене множество акробатических номеров. Наиболее сложные элементы, требующие профессиональной цирковой подготовки, помогал ставить известный цирковой режиссер Андрей Питинов, который работал еще со звездой советского цирка Олегом Поповым. В результате зрители увидят в спектакле импровизированный возду?ный бой над Боль?ой сценой, цирковые фокусы, клоунаду, ?оу жонглеров и акробатические номера. На сцене задействованы 13 механических подъемно-опускных площадок, благодаря которым актеры и сказочные персонажи смогут как возвыситься над сценой, так и «провалиться» под нее.

Сюжет спектакля «Похищение принцессы фей» – типичная история добра и зла, но особенность этой сказки в том, что плохие персонажи – злые гномы – в конце становятся добрыми. Они похищают принцессу фей – ?неллу – за день до того, как она должна стать королевой, потому что после коронации все зло на Земле должно исчезнуть, а гномы этого не хотят. На протяжении всего спектакля друзья ?неллы Мэри и Джек ищут принцессу, попадая в Страну дураков, Страну лгунов и Стану великанов, в то время как злые гномы строят им козни и пытаются отвадить от поиска принцессы. Разумеется, друзья спасают принцессу, она становится королевой и на земле исчезает зло, а гномы просят прощения и тоже становятся добрыми.

Сейчас новое время – нужны новые сказки. Дети любят Гарри Поттера и “Звездные войны”. Поэтому мы придумали современный сюжет – мы хотим помочь детям в их фантазиях, – рассказал Бадулин, который сам написал сценарий для спектакля.

По его словам, это спектакль для всех возрастов – от 7 до 100 лет.

ЦАО ?онформ

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама