В самарском цирке учились освобождать заложников

5 апреля 2007

В соответствии с утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом ре?ением оперативного ?таба в Самарской области, 3 апреля 2007 года проведено командно-?табное учение в Самарском государственном цирке по теме “Организация и проведение контртеррористической операции по освобождению заложников на объекте с массовым пребыванием граждан”, сообщили корреспонденту ?А REGNUM-Волга?нформ в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

В ходе учения осуществлена проверка действенности системы оповещения территориальных подразделений взаимодействующих органов исполнительной власти и готовности привлекаемых к проведению контртеррористических операций сил и средств к выполнению задач по освобождению заложников.

Учение проводилось под руководством оперативного ?таба в Самарской области с задействованием руководителей подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и администрации городского округа Самара. В учениях принимали участие: УФСБ РФ по Самарской области; ГУВД по Самарской области; ГУ МЧС РФ по Самарской области; ЦСС? ФСО РФ в Самарской области; ГУ ФС?Н РФ по Самарской области; администрация городского округа Самара; администрация Самарского государственного цирка.

Анализ итогов учений показал повы?ение уровня профессиональной подготовки руководящего состава структур, привлекаемых к пресечению террористических акций, и эффективности их взаимодействия.

?А REGNUM

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама