Беглые медведи вернулись в зоосад. ? перелетные пингвины уже дома

4 апреля 2007

В воскресение, 1 апреля, в ленте ?А “Восток-Медиа” про?ла информация «В пригороде Хабаровска ищут раненого медведя». Мы написали, что медведь покинул территорию зоопарка через забор, при этом поранился и у?ел в лес. Это, конечно, был первоапрельский розыгры?, как и информация про перелетных пингвинов на льдине в Приморье. Ну подумайте! Разве бывают летающие пингвины?

А вот ситуация с медведем в хабаровском зоопарке не настолько далека от реальности.

Как сообщает корреспондент Р?А «Восток-Медиа», летом про?лого года в хабаровском зоосаде появился полугодовалый медвежонок по имени Весну?ка. Он оказался не по годам смы?леным: научился ловко выбираться из своего вольера, а потом также легко и непринужденно возвращаться обратно. Во время прогулки он спокойно ходил по дорожкам зоосада, заглядывал в сумки к посетителям и даже делал попытки вырвать из земли табличку с надписью: «Осторожно, хищник!». Об этом в то время сообщали некоторые центральные телеканалы. За год медвежонок подрос, но вряд ли у него про?ла привычка к прогулкам…

Случаи, когда косолапые покидали свои клетки и уходили на волю, вовсе не редки. Последний известный произо?ел в Красноярском крае. В ноябре про?лого года девятимесячный медвежонок, привезенный из Хабаровска, убежал из рук сотрудников зеленогорского зоопарка в тот момент, когда его из транспортировочной клетки пересаживали в вольер. Через несколько дней медведь был обнаружен случайными охотниками на окраине одного из сел и застрелен.

В мае 2005 года из Карагандинского зоопарка убежали два медведя. ЧП произо?ло по вине работника, который забыл закрыть клетку на замок. Впрочем, в данном случае помощь охотников не понадобилась. Семеро сотрудников зоопарка, вооружив?ись зажженными вениками, загнали беглецов обратно в клетку.

В марте того же года в Кемерово медведь сбежал прямо из цирка во время представления. Он выпрыгнул в окно, пробив тройное стекло. Тогда неожиданное поведение медведя специалисты объяснили «весенним обострением». Медведь остался жив.

?А “Восток-Медиа”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама