Вологодский цирк “Маугли” отправится в Монте-Карло

29 марта 2007

Вологодсикй цирк Маугли едет в Монте-КарлоВологжане стали участниками самого престижного фестиваля цирковых артистов в мире. В 2008 году вологодские ребята отправляются бороться за звание луч?их артистов цирка на всем земном ?аре в Монте-Карло, где представят свой знаменитый номер «Джигиты — эквилибристы на моноциклах».

Фестиваль в МонтеКарло — это как Олимпийские игры, только для циркачей, и попасть туда чрезвычайно сложно, — поделилась радостью художественный руководитель «Маугли» Ольга Перунова, — так получилось, что, когда мы выступали в цирке на Цветном бульваре, нас увидел арт­директор фестиваля в Монте-Карло Урс Пилс. Номер так понравился, что нас тут же пригласили. Я думала, это ?утка. Ведь Монте-Карло доступен не каждому, даже знаменитому цирку. Но оказалось, что организаторы вовсе не ?утили. Недавно вдруг раздался звонок из Монако. Организаторы уточняли время и порядок участия в фестивале.

Ольга Перунова рассказала, что все расходы, связанные с поездкой, оплатит цирк на Цветном бульваре.

Знаете, обидно, что на? вологодский цирк известен где угодно, но только не в родном городе, — сожалеет художественный руководитель «Маугли», — мы регулярно выезжаем на гастроли. Нас любят и ждут в других городах, на?и выпускники теперь артисты ведущих российских и мировых арен цирка, а в Вологде… в Вологде ни поддержки, ни славы, ни известности….

В номере, который вологжане повезут в Монте-Карло, задействованы 12 артистов. Самому стар?ему — 16 лет, а самому млад?ему циркачу — всего 6. Он сейчас активно готовится к самым первым в жизни гастролям.

Нужно еще моноциклы отремонтировать, костюмы отреставрировать, сделать все, чтобы Вологда достойно выступила на самой главной арене мира. Время есть, впереди еще целый год. Мы обязательно привезем победу! Я и ребята в этом уверены, — гордится своими воспитанниками Ольга Перунова.

“Премьер” – Юлия ЛАВРОВА

 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама