Директору Кировского цирка предложили написать заявление

24 марта 2007

Трудовой коллектив Кировского цирка, встретив?ийся в присутствии представителя прокуратуры Ленинского района 15 марта на очередном “внеочередном собрании”, в открытую предложил директору Руслану Духновскому написать заявление на увольнение “по личному желанию”.

В противном же случае Духновскому злорадно, но все-таки с некоторым опережением событий, пообещали, что ему придется отвечать “по всей строгости перед законом”. Ведь, как стало известно цирковым, нынче прокуратурой ре?ается вопрос о возбуждении в отно?ении него уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 145-1 части 1 УК РФ (”невыплата заработной платы”). По результатам прокурорской проверки в отно?ении директора уже вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонару?ении по статье 5.27 КОАП РФ (”нару?ение законодательства о труде”).

Как пояснили в прокуратуре, Руслан Михайлович не смог внятно ответить ни на один из вопросов, касающихся пога?ения задолженности по зарплате, сроков пога?ения, а также не имеет антикризисной программы – плана работы по выводу предприятия из финансового коллапса.

За четыре месяца, что Духновский занял должность директора Кировского цирка, финансовое состояние предприятия не только не улуч?илось, вопреки его обещаниям, а значительно ухуд?илось. ? долг по зарплате исчисляется уже восемью месяцами. Директор цирка в очередной раз пообещал “добыть денег” и уехал за ними в Москву, в главк. Но столица не спе?ит, как видно, “раско?елиться для кировчан”.

?нтересно, что последнее собрание работников цирка проходило не в привычном минорно-отказном ключе: “Не дадите денег – не выйдем на работу”, а напротив, поддержало предложение заместителя циркового директора ?горя Загребина, “не ждать милостей от головного предприятия, не бросать работу и оставить на произвол судьбы здание цирка и гастролирующих артистов, а начать зарабатывать самостоятельно”. Так как у Загребина, уже несколько лет менеджера Кировского цирка, есть план достижения финансовой стабильности.

“Вятский Наблюдатель” – Елена ОВЧ?НН?КОВА

Размещено в рубриках: ????????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама