А катитесь-ка вы все в цирк!

15 марта 2007

Чем отличается медведь от коровы? Да тем, что он на льду кататься может! Это доказали дрессировщики Юлия Денисенко (заслуженная артистка РФ) и Юрий Хохлов. ?х «малы?ки» – белые ми?ки за 20 лет существования аттракциона удивляли зрителей многих стран – от Катара до США. Спасибо артистам московского «Цирка на льду», что устроили и нам такое удовольствие: видеть настоящее ?оу, которое задумано как единый спектакль – карнавал в Венеции!

Это просто невероятно: все исполняют трюки, легко скользя на коньках, – и акробаты, прыгающие порознь и группами через огромные, сложно переплетенные скакалки, и эквилибристы на велосипедах, моноциклах и пер?ах, и возду?ные гимнасты, и даже эксцентрики и клоунская группа! Номера в ?оу, кстати, какие-то не цирковые – в том смысле, что их отличает стиль и изысканность (а не подача на уровне примитивного «гы-гы», как бывает на арене…).

Художественный руководитель и постановщик сего великолепия – Яна Шевченко, художник по костюмам (невероятным по искусности!) – Наталья Чистова. Весь вечер на катке-арене – 35 артистов, многие из которых легко бы сделали себе имя в фигурном катании! Надежда Паню?кина, Евгений Воронин, Алена Мороз, Надежда Неслуха и все остальные – вам полный респект от нас!
Но, как известно, ни один артист не в состоянии переиграть животное. Когда «выкатились» на животе медведи и давай егозить по льду – весь зрительный зал просто «впал» в восторг! Ми?ки (стар?ему – 20 лет!) ?турмовали горку, играли на арфе и пели в микрофон, ездили на коньках в роли «рик?и» для дрессировщицы, и на их морда?ках было написано явное удовольствие! А вот ко?кам коньки не достались – не любят они лед… 

“Молодой-газета”

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама