Такой цирк нам не нужен

14 марта 2007

После того как на Первом на?и любимые телезвёзды как смогли отплясались с мастерами спортивных танцев, а потом кое-как отвертелись на льду с мастерами фигурного катания, канал придумал им новое испытание –цирк.

Зачем – трудно сказать, хотя почему – можно. Канал ре?ил, как и в первых двух случаях, подсобрать рейтингов на, так сказать, «остаточной популярности» лиц, более или менее регулярно появляющихся на телеэкране.

Зрелище получилось, мягко говоря, странное. Мастера цирка честно выдавали первоклассные номера, а телеперсоны пытались хоть как-то с ними сотрудничать. ?, ей-богу, не стоило им так позориться. Ну зачем мне было наблюдать за тем, как небесталанному Сергею Белоголовцеву удалось побывать ли?ь в подручных у снискав?его международные призы клоуна или как «звёздная фабрикант?а» Яна Чурикова, натужно улыбаясь, постояла в сопровождении дрессировщиков Багдасаровых десять примерно секунд в клетке с тиграми? Зачем вообще стоило показывать, как люди занимаются не своим делом, а потом ещё и наблюдать репетиции их провалов и выслу?ивать воспоминания о детских походах в цирк и впечатлениях, описывающих процесс создания их только что представленных зрителю неудач?

А всё потому, что они – телезвёзды, то есть лица, достаточное количество времени отбывав?ие на телеэкране, чтобы иметь право заниматься на нём чем угодно, причём результат этого занятия не имеет значения.

Особенно удручал при этом закадровый комментарий ведущего ?вана Урганта, объясняв?его зрителю то, что происходит перед его глазами, подобно тому как это происходит при трансляции спортивных состязаний. Настоящее цирковое искусство в этом не нуждается, но зато это позволило скрасить позор провала тех, кого в этом сложном деле нельзя было назвать даже дилетантами.

“Литературная газета” – Сергей ФОМ?Н

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама