Необычные “Звезды на льду” прибыли в Волгоград

13 марта 2007

ЦиркВпервые в Волгограде про?ло первое представление московского “Цирка на льду”. Художественный руководитель и постановщик программы Яна Шевченко, художник по костюмам – Наталья Чистова. Получив музыкальное и художественное образование, накопив опыт работы в цирке в качестве гимнастки и дрессировщицы, Яна Шевченко успе?но начала заниматься постановкой номеров, аттракционов и боль?их программ. Впрочем, эту программу уже успели посмотреть зрители не тольков России, но и Украины, стран Балтии, Катара, Китая, Франции, США, ?ндии, Венгрии, Румынии и Туниса.

Труппу составляют всего 35 молодых артистов. Они так задорно и мастерски участвуют в нескольких номерах, что радость удивления и восхищения не покинут зрителя самых разных возрастов от первого до последнего номера. В программе представлены и сложней?ие комбинации прыжков акробатов через скакалку, и эквилибристы на велосипедах, моноциклах и на пер?ах, возду?ные гимнасты, хореографические композиции, акробаты с ренскими колёсами, эксцентрики и клоунская группа. Номера с дрессированными животными – лирический дуэт с белыми голубями и ко?ки.

Все действие представления задумано как единый спектакль, в котором один номер сменяет другой. К тому же все номера выполняются артистами на коньках. Даже с коньками на ходулях и на руках. Без коньков на лед цирковой арены выходят только ко?ки. Конечно, “гвоздь” этой программы уникальный и, как утверждают, единственный в мире аттракцион с белыми медведями «Северное сияние» заслуженной артистки России Юлии Денисенко и Юрия Хохлова. Номер существует уже более двадцати лет (именно столько лет стар?ему из медведей), и ставил его еще отец Юлии – Александр Денисенко. Молодых медведей Юлия воспитала сама. Огромные белые медведи действительно катаются на коньках, танцуют вальс, играют на арфе и “поют” в микрофон.

“Все для Вас” – Александр ФОЛ?ЕВ

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама