Всегда мечтала быть клоуном!

9 марта 2007

«Телесемь» представляет участников нового проекта «Цирк со звездами». Чем они удивят нас?

Цирк со звездами - Едена КориковаЕлена Корикова, актриса: – ?з-за съемок в фильме я очень поздно приступила к цирковым репетициям. Моя программа должна начаться с клоунады, а я даже ни разу не пробовала себя в этом амплуа. Единственное, что у меня более-менее получается, – это акробатика и полеты на ремнях. Конечно, парить под куполом очень стра?но, но раз Ваня Ургант и Жанна Фриске признались, что боятся высоты, я ре?ила отличаться от них и делать вид, что для меня это ерунда. Цирк дает прекрасную возможность избавляться от разных комплексов и фобий.

Цирк со звездами - Ксения СобчакКсения Собчак, телеведущая: – Чему научилась – все покажу! В дрессуре я ре?ила выступать с тремя собачками. Подумала, что луч?е всего я буду ладить с пудельками. Но они хоть и не кусаются так же сильно, как тигры или пантеры, зато боятся выступления боль?е, чем я. Поэтому воспитание дается неважно. Различаю их по характеру, настроению. Мне кажется, что я сама уже превратилась в пуделя. Еще я много времени репетировала проход по канату. Вроде стало получаться. Главное, как говорят мои учителя, сохранять спокойствие. С этим, к сожалению, тоже есть некоторые проблемы.

Сергей Лазарев, певец: – Я научился терпению и умению находить общий язык со всеми, даже с братьями мень?ими. У меня будет номер с пумой, и я разговаривал с ней на языке Маугли. Специально даже несколько раз перечитал «Книгу Джунглей», и она очень помогла. Я, конечно, не зомбировал животное фразой «мы с тобой одной крови», да и до кровопролития тоже не до?ло, но многие моменты увлекательны. Например, научиться без страха и подозрения смотреть животному в глаза, пытаться понимать его поведение и даже просчитывать какие-то ответные реакции со стороны зверя. Когда приходил домой, и меня на пороге встречал мой маленький тойтерьер Бизя, думал: какое же счастье, что я не стал дрессировщиком – очень трудная профессия. А еще я научился вращать музыкальными дисками на пальце – это мне ближе всего. В ?оу вы увидите прекрасный номер с тарелками, при?лось потрудиться, чтобы всех держать в поле зрения и при этом не уронить ни одной.

Евгений Стычкин, актер:– Летать под куполом цирка на ремнях мне очень нравится, и это совсем не стра?но! В дрессуре у меня будет великолепный белый конь по кличке Милан. Я с ним уже познакомился, но дрессировкой, как считают специалисты, надо заниматься незадолго до постановки номера, чтобы я со своим баловством не портил животное. В клоунаде мы с моим педагогом ре?или делать лирическую, грустную сцену. Хотя играл в Театре Луны три года Чарли Чаплина и мог бы перенести этот образ в цирк, но ре?ил не идти по легкому пути и придумал другого персонажа.

Цирк со звездами - Артем МихалковАртем Михалков, актер: – Луч?е всего у меня получаются элементы в акробатике. Рань?е я думал, что клоунада легче акробатики, но оказалось, все цирковые жанры одинаково сложны. Заставить людей смеяться совсем непросто! В дрессуре у меня запланирован номер с ло?адью. Я буду в образе гусара выполнять всякие элементы: покажем галоп, будем вставать в «свечку». В детстве я верховой ездой не занимался и для меня все в новинку. Ездить по полю, наверное, сложно, а уж по манежу тем более. Любопытно, что сначала мне предложили дрессуру с тиграми, но Яна Чурикова оказалась проворнее меня, и хищники достались ей. Когда я видел, как она входит в клетку к тиграм, у меня мура?ки по спине бегали. Зато я буду ходить по проволоке на огромной высоте. Это здорово – переступить через свой страх!

Денис Клявер, певец: – Мне нравится сама атмосфера цирка, люди, которые в нем работают. Они возятся с нами, как с детьми. Самый боль?ой прогресс у меня заметен в акробатике. Но это и не странно. Когда выступае?ь на сцене, надо постоянно держать себя в форме. Поэтому хожу в зал, занимаюсь на тренажерах, плаваю в бассейне. В цирке у нас с моим партнером по дуэту «Чай вдвоем» Стасом Костю?киным была сме?ная проблема с возду?ной гимнастикой. Когда в тебе рост за 190 см, а вес под 100 кг, то работать приходится внизу – наверх тебя не пускают. Все понимали, что лебедка нас просто не поднимет. ? мы целый месяц ждали, когда привезут нормальную лебедку. Вот тогда мы пару раз полетали под куполом.

Стас Костю?кин, певец: – У меня неплохо получается акробатика. Я и в повседневной жизни много занимаюсь спортом. Все остальные жанры идут со скрипом, и это не странно. То, чему люди учатся всю жизнь, невозможно освоить за месяц репетиций. Сложнее всего мне дается джигитовка на ло?ади. Я тяжелый, конь тяжелый, плюс специфика общения с этим животным. Его неплохо бы помыть, причесать, покормить и поцеловать, чтобы он не скидывал со спины. К счастью, копытом по лбу я еще не получил, но каждый раз, когда я стою в районе хвоста, мне говорят: «Отойди!»

Цирк со звездами - Яна ЧуриковаЯна Чурикова, телеведущая: – Уже умею свободно жонглировать тремя мячиками. Еще я за?ла к тиграм в клетку. Было ли стра?но? Я не могу описать это чувство одним словом. Перед тобой находится хищник со своей психологией, повадками. Стра?но, потому что его поведение непредсказуемо. Но дрессировщики научили меня главному правилу – не бояться. На каком языке с ними разговаривала? На русском. Я им в конце сказала: «?дите домой!» ? они меня послу?ались!

Цирк со звездами - Жанна ФрискеЖанна Фриске, певица: – Я научилась почти профессиональной выездке. Теперь знаю, с какой стороны надо подойти к ло?ади, чтобы не получить от нее копытом по голове. Попробовала себя в возду?ной акробатике.

 

 

Цирк со звездами - Анастасия СтоцкаяАнастасия Стоцкая, певица: – Немного жонглирую четырьмя платочками. По канату не ходила и даже не представляю, какие у меня будут ощущения. На первой съемке цирковые надо мной под?утили. Я, будучи пристегнутой, скакала на ло?ади. Но слетела с нее, и в этот момент меня на страховочном тросе подняли почти под купол! Удивительно, но совер?енно не было стра?но. Так что после полета я готова ко всему. Еще дрессирую леопарда Маню?ку. Конечно, это не тигр, но и не ко?ка. Леопард может здорово прикусить! Вожу его на поводке, кормлю мясом со стека. Мне кажется, мы с Маню?кой уже подружились.

Светлана Хоркина, спортсменка: – Цирковой жанр близок к спортивной гимнастике, но есть вещи, которые я никогда не делала. Я ходила по бревну, но не по тонкому канату и не на такой высоте. Хотя сейчас я могу сделать ?пагат на канате на любой высоте. Со страховкой, конечно. В жизни я никогда никого не дрессировала, хотя мы, женщины, мужчин дрессируем ежедневно. Тут я попробовала «поруководить» обезьяной ?осифом. Хоро?ий мальчик! Но мне пока сложно. Я мягкий человек и позволяю обезьянке баловаться, поэтому она не очень хоро?о меня слу?ается. А вообще с животными надо разговаривать жестко, требовательно и давать четкие команды. Еще я порадовалась, что среди ?ести жанров присутствует клоунада. Мне в детстве самой приходилось играть клоуна, когда вечерами на базе мы с девчонками устраивали «сме?инки».

Ефим Шифрин, юморист: – Благодаря цирку я понял, что на свете нет ничего невыполнимого. Когда мы смотрим на вещи, которые кажутся нам экстремальными, мы думаем, что это происходит с людьми другого биологического вида. Я вот думал, что моноцикл ( цирковой одноколесный мотоцикл. – Прим. «Антенны») создан для инопланетян. Чувство баланса, которое требуется при управлении этим механизмом – поражает! Когда я первый раз на него сел, держась за ?ведскую стенку, я понял, что никогда не поеду. Но мой педагог так не думал и каждый раз совал моноцикл мне в руки. Увидите на экране, что получилось. Похожая история произо?ла с трапецией (длинные качели от купола. – Прим. «Антенны») . Когда я впервые, как паук за нее зацепился, то понял – никогда! Повисел головой вниз, чуть не потерял сознание. Попробовал раз, другой, третий – в результате получился красивый дуэтный номер.

Цирк со звездами - Сергей БелоголовцевСергей Белоголовцев, телеведущий: – Меня научили некоторым неписаным правилам поведения на арене. Если услы?ат слово «циркач» или увидят, что ты сиди?ь спиной к манежу, то могут ударить так сильно, что на всю жизнь остане?ься заикой. Когда меня забрасывали на металлический ?ест-«бамбук» и попросили выполнить несколько упражнений, я думал, что надо мной издеваются. Но, к счастью, проект длинный, и руководят мной талантливые люди. Думаю, все получится. Луч?е всего мне удается клоунада, но это часть моей профессии. А боль?е всего мне понравилась дрессура. Я готовлю номер под руководством Вениамина ?гумнова. Он представил меня своим пернатым партнерам – восьми попугаям ара. Правда, номер я делаю с пятью. Знаю их по именам, и сейчас они уже принимают меня за своего. Когда я ма?у палочкой, они делают кульбиты, катают колесики. Еще я научился жонглировать тремя баскетбольными мячами. Это удивительно, но я мень?е радовался, когда выиграл «ТЭФ?», чем сейчас, научив?ись цирковым трюкам!

“Телесемь”

Размещено в рубриках: ??????????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама