Финансы на манеже

28 февраля 2007

Российская газетаНа грани забастовки находится кировский цирк, сотрудники которого имеют многомесячную задолженность по зарплате. Трудовой коллектив заявил, что никто из них не выйдет на работу, если долги хотя бы частично не будут пога?ены до 9 марта. А с 16 марта в цирке должна была открыться новая программа, и увидит ли теперь ее кировский зритель – боль?ой вопрос.

Цирк лихорадит уже несколько месяцев, судебные приставы за долги даже описывали его имущество. Не улуч?ило пока ситуацию и появление нового директора Руслана Духновского. Долги по налогам,  коммунальным платежам и зарплате продолжают расти. Причем, зарплата, по словам сотрудников, составляет немногим боль?е тысячи рублей – это даже мень?е прожиточного минимума.

В ближай?ее время все российские цирки будут переходить под юрисдикцию Росгосцирка, смена статуса должна завер?иться в апреле. По мнению Духновского, туда же попадет и кировский цирк со всеми его долгами. Однако, по словам председателя профкома Светланы Семериковой, в Москве совсем другая точка зрения, и брать кировский цирк под столичное крыло не хотят.

Тем не менее, по словам Руслана Духновского, в конце недели из Москвы обещали прислать тран?, который позволит выплатить зарплату. Но сотрудники цирка, устав от обещаний и прежней и ныне?ней дирекции, говорят, что поверят только тогда, когда увидят деньги у себя на руках.

“Российская газета” – Николай РОД?Н

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама