Я со слезами смотрела на «уральского Никулина»

15 августа 2006

226246.jpgТатьяна Никулина прибыла в уральскую столицу в минув?ую пятницу. В дороге очень устала, сил не было даже по городу прогуляться. Возраст уже дает знать, – говорит Татьяна Николаевна. – Поэтому и осталась отдыхать в номере… Кстати, цирковая гостиница поразила московскую гостью. - Такой ?икарной комфортной гостиницы нет ни у одного цирка в России! – восклицает она. – ? это благодаря уникальному человеку – Анатолию Марчевскому.

Директор екатеринбургского цирка только смутился.
- Да ладно тебе, Толя! – засмеялась Никулина и обратилась к журналисту «КП». – Сегодня, когда цирк в полном забросе, ва? Марчевский делает просто чудеса!

Несколько часов назад Татьяна Николаевна посмотрела представление «Берегите клоунов», посвященное 85-летию Юрия Никулина. Собственно, именно для этого она и пожаловала в Екатеринбург. Автор и режиссер-постановщик спектакля Анатолий Марчевский включил в ?оу луч?ие репризы любимого клоуна.

Роли Никулина и Шульгина исполняют екатеринбургские артисты – ?льдар Мухамеджанов и Руслан Марчевский.

Клоунов и медведей увезу в Москву

?з зала Татьяна Никулина вы?ла с красными от слез глазами. Вконец расчувствовалась, когда услы?ала финальную песню «Берегите клоунов», которую пел Юрий Никулин.

Уже девять лет, как Юры нет рядом с нами, и все это время я не смотрела фильмы с его участием, не слу?ала его песни, – говорит вдова артиста. – А сегодня меня просто захлестнули эмоции – я расплакалась, когда увидела на арене… Юру! А уж когда услы?ала его голос…

«Уральские Никулин и Шульгин» подарили зрителям знаменитые репризы «Бревно», «Ло?адки», «Водка», «Змея», «Бантик». Татьяна Николаевна была поражена сходством артистов. По ее словам, даже сердце екнуло, когда увидела до боли знакомого клоуна – в тех же сме?ных громадных ботинках, полосатых брюках и в ?ляпе набекрень.

Я посмотрела спектакль на одном дыхании, – восторженно говорит она. – Причем меня изумили не только «никулинские» номера. Потрясло лазерное ?оу, возду?ное танго и поцелуй с медведем-эквилибристом. Ре?ено, что это представление мы увозим в столицу на Цветной бульвар.

Никулин – не любимый актер

В роли клоуна в цирке Екатеринбурга Никулин не успел выступить. Но, по словам, Татьяны Николаевны, он считал уральский цирк одним из луч?их в стране.

Юра вообще всегда советовался со мной, – рассказывает она. – Даже перед тем, как сняться в какой-нибудь передаче или фильме, всегда спра?ивал, стоит ли, надо ли… ? прислу?ивался к моим советам!

Наверное, ва? любимый клоун и актер – это ва? супруг? – интересуемся у Татьяны Никулиной.

Клоун – да, а вот из актеров мне очень нравится Евгений Леонов…

С Юрием она познакомилась еще студенткой. Он пригласил ее на представление. То самое, когда Никулина сильно покалечила ло?адь. Татьяна стала посещать клоуна в больнице, и так закрутился их роман. Уже через несколько месяцев она стала жить с ним.

Супруге великого клоуна приходилось долго уговаривать его надеть белую руба?ку и галстук. Он вообще не любил все официальное.

Мне приятнее руба?ка в клеточку, ?отландка, – говорил он жене. – Байковые руба?ки самые приятные!

…На? разговор с Татьяной Никулиной прервали. Она уже опаздывала на самолет.
Напоследок успела чиркнуть: «Читателям «Комсомольской правды»: улыбайтесь чаще! Никулина».

КП – Екатеринбург

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама