Кому ме?ает директор цирка?

15 августа 2006

226496.jpgСлух о том, что Станислава Кравца собираются уволить, стал если не громом среди ясного неба, то, по крайней мере, ливнем в разгар лета. На поверку оказалось, что и не слух это вовсе, а самая что ни на есть правда. В связи с истечением контракта 7 июля 2006 года Министерство культуры и туризма предложило директору Запорожского цирка покинуть занимаемую должность. Чем мотивировали? Да ничем, собственно, окончанием контракта.

Для меня такой поворот событий стал достаточно неприятной неожиданностью, – комментирует Станислав Дмитриевич. – Мало того, что мое увольнение ничем не обосновано, так оно еще и незаконно. Сложилось впечатление, что кому-то уж очень захотелось меня уволить настолько сильно, что этот кто-то даже не позаботился о том, чтобы создать хотя бы видимость законности. Вероятно, надеялись, что я разобижусь и уйду, громко хлопнув дверью.

Между прочим, все основания поступить именно так у директора Запорожского цирка есть. Станислав Дмитриевич уже не первый десяток лет в цирковом бизнесе и его знают как отличного администратора и талантливого дирижера не только в Киеве, но и в Москве. Так что безработица ему совер?енно не грозит.

В крайнем случае, тряхну стариной и выйду со своим джаз-бендом в переход, – ?утит Станислав Кравец. – Уж поверьте, на хлеб с маслом заработаю.

К слову, сын Кравца уже работает в столице на?ей державы, а все потому, что парня публично упрекнули, мол, папа баснословную зарплату (800 грн.) платит (Кравец-млад?ий работал звукооператором все в том же Запорожском цирке). В результате Запорожский цирк получил свободную вакансию звукооператора с окладом 800 грн., а Киев отличного специалиста с хоро?им опытом работы. Но такое развитие событий неприменимо к ситуации Кравца-стар?его.

Я не позволю, чтоб меня так нагло вы?вырнули с работы, – комментирует Станислав Дмитриевич, – только потому, что я кому-то ме?аю, или у кого-то есть виды на мою должность.

«Кто виноват и в чем секрет…»

Показательным является и то, что Станислав Дмитриевич не остался один в этой распре. Представитель Партии регионов, депутат областного совета Дмитрий Швец так комментирует создав?уюся ситуацию:

То, что снимают Кравца, ничем кроме беспредела и кумовства ныне?ней власти я назвать не могу, – рассказывает Дмитрий Васильевич. – Насколько я знаю, есть две кандидатуры на кресло директора Запорожского цирка. Одну лоббирует близкий друг ныне?него президента Виктора Ющенко Анатолий Гайдамака. Причем человек, которого пытается навязать нам Анатолий Васильевич, не имеет совер?енно никакого отно?ения к цирковому делу. Вторая кандидатура – пенсионер, один из быв?их директоров Запорожского цирка. Совер?енно деструктивна позиция и губернатора Евгения Червоненко к этой проблеме. На словах он готов сотрудничать с любыми партиями, в том числе и на?ей, во благо региона, а на деле нам вставляют палки в колеса. Я и председатель облсовета Александр Нефедов просили Евгения Альфредовича хотя бы поговорить со Станиславом Кравцом. На что губернатор согласился, но позже в телефонном разговоре при упоминании этой проблемы разразился хамской бранью. Если это культурный уровень на?ей власти, тогда я понимаю и стремление уничтожить цирк как культурный очаг на?его города.

Не исключено также, что Кравца пытаются сместить именно из-за его «несговорчивости» в судебной тяжбе с владельцами кафе «Арена». Несмотря на то, что срок аренды истек, владельцы кафе не спе?ат покидать «насиженное место» в холле цирка. Почему? Возможно, ждут нового директора?

P.S.
На сегодня?ний день есть постановление Бориспольского городского районного суда Киевской области, которое подтверждает неправомерность увольнения Станислава Кравца с занимаемой им должности. Тем не менее возникает закономерный вопрос: «Неужели профессиональный менеджер и организатор в на?ей области только через суд может доказать свое право на существование?»

КП Украина

Размещено в рубриках: ???????????

2 комментариев

  • 1. нет  |  августа 16, 2006 at 11:31

    А почему никто не рассказал о Бигбуди!!! Его уже уволили! Всех достойных убирают!

  • 2. CircusLife.info  |  августа 16, 2006 at 13:35

    К сожалению, на текущий момент издание по сути, является лентой новостей официальных источников. Поскольку с момента официального старта проекта в прессе не было обнаружено публикаций на указанную вами тему, мы не смогли ничего разместить дополнительно.

    В то же время, мы готовы рассмотреть официальные заявления, сведения о побликациях и пресс-релизы компаний, полученные в том числе и от Вас.


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама