Серебряный фазан и ?импанзе Кирю?а

14 августа 2006

Мало кто рискнет завести дома какое-нибудь экзотическое животное – сме?ную обезьянку, к примеру, или зелененького крокодильчика. Понятно, что радости от такого чуда много, а вот воспитать его чрезвычайно трудно. Да и зачем, когда можно просто прийти в зверинец и всласть налюбоваться на любую диковинную тварь. Жаль, конечно, что своего у нас нет, но это не беда: за кинотеатром “Русь”, в излюбленном месте всех заезжих дрессировщиков и циркачей, на?ел свое пристанище Московский передвижной зоопарк:

Московский передвижной относится к знаменитому “Росгосцирку” и, по сути, является его филиалом – таких мотается по бескрайним просторам России где-то около пятнадцати, у каждого свой мар?рут. “Мы проехали уже Ярославль, Череповец, Вологду, а теперь готовы порадовать и вас”, – говорит директор Геннадий Фатейчев, стоя возле клетки с симпатичным ?импанзе Кирю?ей.

Кирю?а, кстати, – любимчик публики и, по мнению Геннадия Владимировича, понимает все-все, потому что у него на 70 процентов человеческого мозга. А еще этот умничка “очень любит позабавиться” – как и положено “звезде”, он немножко капризничает, бегает по клетке и всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается обратить на себя внимание. Будучи настоящим артистом, Кирю?ка неизменно притягивает к себе бесчисленное количество как взрослых посетителей, так и детей, умоляющих родителей подарить им “такую же игру?ку” (я бы тоже не отказалась). “?гру?ка”, между прочим, размером с маленького человека, и поднять ее на руки вряд ли смогут даже несколько мужчин.

Без внимания зрителей не остаются и другие звери – молчаливые яванские макаки, разгуливающий с крайне деловым видом павлин, грустные пони, которые при ва?ем приближении ласково заглянут вам в глаза и начнут бить копытцем, а также тигры, леопарды, рыси, ящерицы, змеи:

А вообще, зоопарк – это здорово, несмотря на то, что животные находятся не в естественных условиях обитания (это, пожалуй, единственное, за что они достойны легкой жалости). Там такой ленивый лев, там такой обалденный серебряный фазан! Можно посмотреть даже на белого ми?ку, у которого сейчас настоящий кайф – холодное северное лето почти что его погода.

Необыкновенную радость испытывают в зоопарке дети. Для них установлен надувной батут, а любой сотрудник, открыв клетку, позволит пообниматься с красавцем- верблюдом или тем же пони и даже сфотографироваться на память. Любители более жестких впечатлений могут понаблюдать за процессом кормления – ежедневно в ?есть вечера в присутствии зрителей дикие звери лакомятся свежим мясом. Кстати, двадцатого августа зоопарк заканчивает свою работу…

Архангельск

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама