Цирк работает в городе последний год

16 февраля 2007

Чтобы он не закрылся в 2008 году, нужно заменить купол – старый уже при?ел в негодность, или построить новое стационарное здание. Эта информация прозвучала на заседании комиссии горсовета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту. Депутаты прониклись проблемой и, услы?ав, что мэр города дал задание каждой из депутатских комиссий подумать над приоритетами при распределении дополнительных доходов, ре?или предложить выделить деньги на разработку проектной документации на строительство стационарного цирка. Тем более что из уст работника управления культуры Ру?ании Кулаковой прозвучало, что в этом случае деньги на возведение цирка можно будет попробовать получить из федерального бюджета.

К приоритетным задачам депутаты ре?или отнести и строительство здания для картинной галереи и при возможности выделить деньги на разработку проектной документации и для этого объекта.
Главным вопросом повестки дня заседания комиссии было выполнение программы развития культуры. Р. Кулакова отчиталась о 100-процентной реализации программы, ли?ь один из пунктов остался невыполненным.

Министерство культуры РТ в про?лом году планировало провести в Челнах фестиваль театров Закамья, но почему-то его провели в Альметьевске. «Предъявлять какие-то претензии мы не можем, мероприятие республиканское, – заметила она, – но все равно жаль, во времена строительства в городе проходили театральные фестивали».
Депутат Галимзян Зарипов поинтересовался тем, как идет работа над энциклопедией города. «924 статьи уже написано, – пояснила Р. Кулакова. – ?здание будет напечатано в этом году, скорее всего, в августе, тиражом 5 тысяч экземпляров. В бюджете на эти цели заложено 840 тысяч рублей».

 
“Вечерние Челны”

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама