Киевский цирк “затопят”

25 января 2007

водная феерия - цирк на водеВ ?оу “Водная феерия” выступления артистов цирка и дрессированных животных будет сопровождать игра света, лазеров и звука. Все это организаторы обещают нам показать 26 января и утверждают, что Киев такого еще не видел. Реализацией давней мечты супруги Андрей и Яна Шевченко занялись в 1998 году. За девять лет артисты исколесили Россию, Прибалтику, Китай, Францию.

В Лас-Вегасе есть что-то подобное, но они невыездные, да и суммы там поболь?е будут, – рассказывает директор цирка Людмила Холатьянц.

Сегодня Московский цирк на воде – это около 55 циркачей, четвероногие артисты, неповторимые костюмы, декорации и техника. А еще пловцы синхронного плавания, эквилибристы, клоуны, балет, дрессировщики и легкоатлеты. Среди последних – Яна Дмитренко, быв?ая чемпионка мира по гимнастике.

Мы про?ли за кулисы и познакомились с четвероногими звездами. Морские котики Боб и София немедленно сориентировались и стали позировать фотографу, показывая язык.

Крокодилом Жорой мы остались незамечены. Животные пока отсыпаются, ведь в Киеве они будут трудиться долго – целых четыре месяца. Несмотря на то, что некоторые артисты зубастые, между ареной и зрителем нет никакого заслона.

Никуда из рук дрессировщиков они не денутся, – убеждает Людмила Аркадьевна.

Сейчас в кассах ажиотаж. В очереди выстаивают по полчаса с перспективой взять билеты не рань?е, чем на конец февраля. За луч?ие места придется заплатить 70 гривен, самые де?евые стоят 30 грн. Кстати, в Москве один билет стоит $20–25.

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Сейчас арену киевского цирка превращают в бассейн. Ли?ь в центре поставят помост, на котором выступят дрессировщики и акробаты. На данный момент бассейн только залили 170 кубометрами воды, и пока полутораметровый водоем не очень привлекательно выглядит. Но к премьере воду очистят до небесно-голубого цвета. Металлические конструкции оформят в виде корабля, для выхода артистов возведут трехъярусный постамент, повесят люстру. Во втором отделении постамент уберут, на воде появятся 85 тысяч белых теннисных ?ариков, которые всплывают на поверхность, имитируя пену. Говорят, у зрителей этот момент вызывает особый восторг.

“Газета по-киевски” – Анна БОКАНЬ

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама