Багз Банни, Филеас Фог и Дед Мороз на одном льду

25 января 2007

Багз Банни на льдуГолландскому ледовому театру Holiday on Ice понравилось в Петербурге. По крайней мере, начав год назад свое ледовое вторжение на петербургские концертные площадки, в конце января 2007-го голландцы привозят в Петербург уже третью свою программу. Любопытно, что Holiday on Ice вовсе не специализируются на детских ?оу, однако начали они свою петербургскую историю с постановки «Питера Пэна», а теперь привозят премьеру детской же постановки «Багз Банни на льду». С 25-го по 28 января это ?оу будут показывать в «Ледовом дворце». А в воскресенье, 28-го, даже потребовалось дополнительное выступление – настолько велик был интерес к ?оу у петербуржцев.

«Багз Банни на льду» основан не только на известных (в России мень?е, чем в США) мультгероях студии Warner Bros, но и на значительно луч?е известной у нас книге «Вокруг света за 80 дней» Жюля Верна. Основан, конечно, достаточно условно. В ледовом спектакле участвуют Филеас Фог и Паспарту и имеется кругосветное путе?ествие. Но главными героями этого путе?ествия все же станут кролик Багз Банни , его подружка Лола Банни, кот Сильвестри, птичка Твити, страус Роуд Ранер, Койот Уайли и прочая мультипликационная компания.

Героям предстоит побывать в Мексике (там их ждет своеобразный карнавал с музыкантами, гитарами и сомбреро), Австралии (танец с кенгуру и стра?ный тасманский дьявол), Китае (дело не обойдется без китайских драконов), ?ндии (кролику с друзьями предстоит поучаствовать в спасении принцессы), Африке (гориллы на льду – новое слово в фигурном катании).

Любопытно, что актерский состав ?оу вполне может потягаться по охвату мира с этим кругосветным путе?ествием. 29 фигуристов, танцоров и акробатов из Словакии, Америки, Канады, Голландии, Франции, Дании, Великобритании, и даже Аргентины. ?з России только один – Андрей Федорищев (особенных звезд в этом спектакле нет). Андрею предназначена роль Деда Мороза в российской части спектакля.

Да, в Россию герои ?оу тоже заедут. Они попадут на Красную площадь, где как раз будет праздноваться Новый Год. Поэтому будет Дед Мороз со Снегурочкой, «В лесу родилась ёлочка» и почему то «Калинка-малинка». Поездка в Россию не планируется к экспорту в другие страны и, как сказал директор Holiday on Ice на пресс-конференции, появится только в московской и петербургской версии спектакля.

Премьера «Багз Банни» состоялась в ноябре минув?его года во Франции. А затем и началось кругосветное путе?ествие. После Петербурга голландский ледовый театр ждут в Прибалтике, а затем в программе гастролей Европа, Азия и Америка.

Фонтанка.ру – Михаил Гончаров

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама