Глухому иллюзионисту вручат награду

29 декабря 2006

На торжественном приеме по случаю окончания уходящего года состоится вручение глухому иллюзионисту Владимиру Захарову знака Всероссийского общества глухих «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства».

Как сообщил ?А «Двина-?нформ» председатель областного союза поддержки инвалидов Николай Мяк?ин, Владимир обладатель Золотой медали Всероссийского конкурса глухих иллюзионистов, а в этом году стал Лауреатом областного фестиваля «Крылья ду?и» в номинации оригинальный жанр.

На традиционный предновогодний прием у мэра Котласа, пригла?ены  котло?ане, ознаменовав?ие год  трудовыми достижениями в хозяйственной сфере, в области культуры, спорта, народные депутаты, представители бизнеса, руководители общественных объединений. Свое мастерство иллюзиониста Владимир Захаров покажет присутствующим.

По словам Мяк?ина, впервые на прием к главе администрации Котласа пригла?ен Николай Вяткин, председатель  местной организации ВОГ, что свидетельствует об авторитете общественной организации инвалидов в городе Котласа. За последние два года Николай Вяткин признается «Луч?им председателем года МО ВОГ» в Архангельской области.   

Уходящий год для местного отделения ВОГ был юбилейный – организация отметила 75 лет со дня образования. Её деятельность в малом городе, статус которого носит Котлас, является образцом партнерских взаимоотно?ений НКО и местной администрацией. Местное отделение ВОГ не только активный участник реализации целевых Программ муниципалитета в области социальной поддержки инвалидов, но и в муниципальных конкурсах проектах. Один из них – областной туристический слет инвалидов по слуху, который успе?но про?ел в уходящем году. 
Хоро?им подарком для глухих Котласа стало и распоряжение Президента России Владимира Путина, которое предусматривает выделение 140 тысяч рублей на реализацию в 2007 года проекта по оказанию социальной помощи глухим в Архангельской области. Предполагается, что не менее 50 тысяч рублей из этого гранта будет направлено на оборудование помещения для социальной работы Котласского местного отделения ВОГ.

?А «Двина-?нформ»

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама