Гастроли комик-группы “Маски” пройдут в Нижегородском театре юного зрителя в январе

28 декабря 2006

Гастроли комик-группы “Маски” пройдут в Нижегородском театре юного зрителя 28-29 января. Об этом корреспонденту Н?А “Нижний Новгород” сообщили в театре.

Гастролеры представят на суд нижегородцев три юмористических программы: “Атака клоунов. Эпизод II”, “Ромео и Джульетта” и “Отелло”.

Программа “Атака клоунов” – это 100 минут непрерывного смеха и вереница всевозможных сюрпризов. Это ?оу “Маски” с успехом исполняли во многих странах – США, Японии, Колумбии, ?зраиле, Германии, Дании, Шотландии. “Маски” сумели использовать в своем спектакле принцип вечного движения, колеса жизни. В результате спектакль похож на гамму, где собраны все возможные комические ноты и созвучия. “Зритель видит не просто полтора десятка концертных номеров и трюков, но особое игровое поле “бесконечной клоунады”, в котором знакомые и любимые персонажи рассказывают свои истории в мимических новеллах, переходящих одна в другую”, – рассказали в театре.

“Ромео и Джульетта” – комедия по мотивам одноименной пьесы Шекспира, в которой
Джульетта – это девочка-переросток тридцати пяти лет, а Ромео – восторженный сумас?ед?ий. Неожиданная встреча на балу зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть, с которой, однако, не могут смириться отец Джульетты – старик-маразматик Капулетти и ее брат Тибальт – задира, забияка и драчун. Тем не менее, к радости зрителей пьеса заканчивается торжеством юмора, молодости и красоты.

Третья программа также создана по мотивам произведения Шекспира, и в ней также побеждает юмор.

Н?А “Нижний Новгород”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама