Багз Банни и “Калинка-малинка”

28 декабря 2006

m_15214.jpgМексика, Бразилия, Австралия, ?ндия, Африка, Франция и Россия – всё на одной арене. Дворец спорта “Лужники” принимает героев Диснея. Шоу про кролика Багз Банни и его друзей удивляет и филигранной хореографией, и техникой фигуристов, и костюмами, которые в точности до мелочей повторяют образы персонажей мультфильмов. Маленькие зрители за час представления получают максимум впечатлений.

“Действие разворачивается в семи или восьми странах мира. Маленьких зрителей ждут и национальные танцы, и известные песни этих стран, и яркие, красочные костюмы, и бразильское самбо, и карнавал, и, наконец, они попадают на Красную площадь в канун русского Рождества, где разворачивается боль?ая красивая русская сцена”, – рассказывает Дмитрий Богачёв организатор проката ?оу.

Так называемая “Русская сцена” сделана специально для Москвы. В других городах, где гастролирует ?оу Багз Банни, танца “Калинка-малинка” и песни “В лесу родилась ёлочка” нет. Также в других странах не будет Снегурочки и Деда Мороза, которого, кстати, играет единственный в труппе русский фигурист, поэтому московская ледовая феерия считается эксклюзивной постановкой. 29 фигуристов со всего мира стараются под Новый год познакомить юных зрителей с разнообразием культуры земного ?ара.

Постановщики ледового ?оу специально подобрали исполнителей национальных номеров так, чтобы их ноги сами пускались в пляс, едва зазвучит мотив, но “Калинку-малинку” мастерски исполняет пара из Поль?и.

“Я из Поль?и, учил “Калинку-малинку” в ?коле и хоро?о знаю русскую культуру. Мы очень любим этот номер, он всегда “зажигает” зрителя и его весело танцевать”, – рассказывает танцор из Поль?и.

350 специально с?итых костюмов, трюки и на льду, и под куполом, световые и звуковые эффекты, и обязательно вовлечение маленьких москвичей в сюжет представления. Кричать, хлопать и даже выбегать на лёд в этом ?оу разре?ается. Герои мультфильмов будут кататься по льду “Лужников” до 9-го января.

“Вести-Москва” – Александра Казакова

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама