Фестиваль мировой культуры проходит в “Сорочанах”

28 июля 2006

На территории спортивного курорта “Сорочаны” продолжает свою работу уникальный парк ETHNOLAND – своеобразный фестиваль мировых традиций и культур. В противовес культуре рок-фестивалей и современных дискотек, непременные атрибуты которых – алкоголь и наркотики, ETHNOLAND предлагает здоровый альтернативный досуг. По замыслу организаторов, на протяжении двух летних месяцев курорт будет представлять собой умень?енную копию Земного ?ара.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе ООО “НГК “?ТЕРА”, каждые выходные на территории ETHNOLAND будут проводиться тематические праздники – фестивали культур народов России, Африки, Латинской Америки, Японии, Китая, ?ндии и других государств, на которых страны-участники познакомят посетителей со своим искусством и национальными ремеслами, представят своих артистов, музыкантов и танцоров. В рамках программы фестиваля проходят многочисленные выставки фотографов, художников, ярмарки и показы мод. Здесь можно попробовать национальные блюда и увидеть разные чайные церемонии. ?, естественно, покататься на канатной дороге – эксклюзивное предложение от спортивного курорта (едва ли где есть такая возможность в летние месяцы в Подмосковье). Особую заботу устроители фестивального парка проявили в организации семейного отдыха. Родители с детьми могут пользоваться здесь всеми благами природы и цивилизации. Для детей работают игровые площадки с веселыми аттракционами, подготовлена разнообразная культурно-образовательная программа, и, конечно же, цирк-?апито, в котором для удобства представления идут два раза в день.

Несомненно, настоящий проект будет способствовать осуществлению важных государственных программ по оздоровлению нации, развитию и укреплению международных культурных связей, формированию межэтнической и религиозной толерантности, возрождению в России народных традиций. Праздник в “Сорочанах” будет продолжаться до конца лета. Девиз фестиваля: “Здоровое общество без алкоголя и наркотиков!”.

Фестивальный парк ETHNOLAND станет одним из самых крупных культурно-образовательных событий лета в Подмосковье. А каждый, кто его посетит, получит массу положительных эмоций и незабываемые впечатления на целый год.

REGIONS.RU

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама