Слон преклоняет колено

28 июля 2006

26-1.jpgВ ?апито на Поклонной горе начались представления по программе “Золото мирового цирка”. Свое мастерство демонстрируют артисты из Колумбии и Швеции, Румынии и Китая, Поль?и и Венгрии, Монголии и России. Первыми в программе под купол взлетели на полотнах румынские возду?ные гимнастки. При виде бесстра?ных красавиц, работающих без страховки, акробатов на подкидных досках под руководством народного артиста России Вячеслава Черниевского, сердце уходит в пятки. Но цирк, как известно, помимо удовольствия, выполняет и терапевтическую функцию, снимая у зрителя психологическое напряжение.

Особая роль в этом принадлежит на?им млад?им братьям. Диву дае?ься, глядя на говорливых попугаев, которых выучили призеры молодежного фестиваля цирка в Санкт-Петербурге Татьяна Богданчикова и Вадим Але?ин. А уж тем более на тяжеловесных слонов. Номер “На слонах вокруг света” подготовили Таисия Корнилова и Алексей Дементьев (к сожалению, несколько лет назад погиб?ий в автокатастрофе), теперь дрессировщица показывает его вместе с сыном Анатолием. ?х слоны танцуют на задних ногах, балансируют на ?аре, крутят обруч на ноге. В завер?ение номера слон делает поклон и преклоняет колено. Надо ли описывать терапевтический эффект?

Программа включает и жонглера-виртуоза Кристину Кокорину, и балетную группу, в которой солирует танцующая ло?адь с наездницей Еленой Павловской (номер выдержан в испанском стиле), и забавный “Медвежий автосервис” Владимира Дерябкина.

В антракте возле ?апито на высоте 38 метров на канате без страховки выступала семейная пара Айна Виситаева и Адам Виситаев. Такого номера в мире нет.

Александр Когалов

Московские новости

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама