Ход конем

31 июля 2006

54.jpgОдиннадцать часов утра. Цирк на проспекте Вернадского. Звучит веселая музыка, возле арены копо?атся люди, в самом манеже репетируют гимнастический номер, а в зале сидят ранние зрители. Всю эту ?умную, но по-дома?нему теплую атмосферу время от времени прерывает женский визг. Это репетирует свой номер певица Катя Лель. У нее есть всего два часа, чтобы почувствовать себя настоящей цирковой артисткой.
    
Каждый день, начиная с июня в цирк называемый в народе новым, как на работу приезжают музыканты. Здесь регулярно бывают Анита Цой, Владимир Пресняков, Олег Газманов, Варвара, Катя Лель, Лолита. Нет, это не новомодное увлечение, а обычная подготовка к ?оу “Все звезды в цирке”. Вернее — необычная. Потому что боль?инство из этих артистов впервые в жизни будут исполнять трюковые номера и таким своеобразным образом поздравят цирк на проспекте Вернадского с 35-летним юбилеем.

“Я не сяду на ло?адь!” — заявила Катя Лель организаторам ?оу. Дело в том, что с певицей недавно произо?ла неприятная история в Африке: “У нас была экскурсия. Всем в на?ей группе достались нормальные ло?ади, а мне — нет. Мы ехали по узкой тропинке, по обеим сторонам которой росли огромные кактусы. ? хотя мою ло?адь вел проводник, ей что-то не понравилось: она начала вставать на дыбы. ? когда я зависла над этими огромными иголками , то закричала, чтобы меня поскорее с нее сняли. Поэтому я как-то опасаюсь заниматься чем-то опасным и стра?ным”. Но Дарья Костюк, режиссер-постановщик всего действа, уговорила Катю хотя бы подойти к белому длинноногому красавцу. А уже через минуту певица сидела верхом и выезжала на арену под свой хит “Муси-пуси”. Отрепетировав номер, в котором на арене помимо певицы будут еще пять ло?адей, Лель поднялась на высокую эстраду. Здесь артистке предстояло пройти еще одно испытание: покачаться на полотняных качелях на довольно вну?ительной высоте уже под другую свою песню “Улетай”. Вот тут-то Катя вдоволь и повизжала, когда ее стали аккуратненько раскачивать. “Я так волновалась перед репетицией, — поделилась с “МК-Бульваром” Лель, — что не спала всю ночь. Но мне так понравилось, просто какие-то сумас?ед?ие впечатления. Я с детства очень люблю цирк. А тут и сама вы?ла на арену”.

На следующий день на Вернадского приехали сразу два исполнителя — Варвара и Владимир Пресняков. Они точно так же, как и другие музыканты, репетировали по нескольку номеров на разные хиты. Варвара под композицию “Отпусти, река” выехала, как истинная Кримхильда, на ло?ади и под бой барабанов. “Я, конечно, могу немножко поскакать, — рассказала певица. — Но какого-то особого навыка у меня нет. Впервые я села на ло?адь во время съемок клипа на эту песню. Мне дали один урок — и я поехала. Честно скажу, это не так стра?но, как было на верблюдах в Марокко. К моему верблюду привязали еще одного, и мы уже у?ли в пески, когда эти двое ре?или между собой поругаться. Начали скалить зубы, в итоге — уселились на землю, а на мои команды никак не реагировали”. Певица еще готовит номер с обезьянками и жонглерами. А вот Пресняков ре?ил, как он выразился сам, поэкстремальничать и попытался выделывать кульбиты в воздухе. “Мне нравится все, что связано с цирком, — рассуждал после полетов Владимир. — Я ведь настоящий цирковой ребенок. Родители с “Самоцветами” очень часто в цирках выступали. Мне было лет семь, и я бродил за кулисами. Однажды меня чуть медведь не задрал. А в другой раз меня на?ли спящим в клетке со львенком, который ре?ил меня родителям не отдавать. Я до сих пор ребенок, а ведь у всех детей отсутствует страх”.

16 сентября в цирке на проспекте Вернадского будет показано первое ?оу “Все звезды в цирке”, в котором будет много сюрпризов, поздравлений с юбилеем и красочных номеров.

 Фото: Геннадий АВРАМЕНКО

МК-Бульвар

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама