Администрация цирка Никулина бросила коллектив посреди Архангельска

27 июля 2006

Не везет московскому цирку Никулина в Архангельске. В про?лом году несколько артистов выслали из на?его города до окончания гастролей потому, что у них оказались документы, выражаясь милицейским языком, не в порядке. Жонглеры и акробаты были по паспорту гражданами ближних государств. А визы у этих граждан были просроченные. Тем не менее цирк довел гастроли до конца, хотя и мень?им составом.

Нынче и вовсе загадочная история. Часть администрации цирка-?апито, включая исполнительного директора Александра Казакова, внезапно уволилась. Просто администраторы оставили коллектив посреди Архангельска и отбыли в Москву. Единственное, что удалось узнать: причина увольнения – не протест против действий местных властей, а неурядицы внутреннего характера. Наоборот, люди цирка благодарны местным властям, милиции, МЧС и ГА? за внимание и помощь. А “внутрисемейные” дела, как известно, в беспокойных творческих коллективах случаются – будь то цирк, театр, музей или любое учреждение культуры. ? опять-таки артисты мужественно завер?или гастроли почти самостоятельно. А со сбежав?ей администрацией, видимо, будет иметь разговор генеральный директор цирка Максим Никулин.

Все это, конечно, не должно повлиять на отно?ение зрителей к артистам и самому легендарному цирку. Как говорят, многие архангелогородцы приходили на представления московского цирка по два – три раза, не в силах расстаться с любимыми артистами и желающие снова и снова насладиться великолепным зрелищем. А сами цирковые артисты в приватных беседах говорили, что, несмотря на “невезуху”, они хотели бы гастролировать в Архангельске каждый год. Здесь, по их словам, живет взыскательная, но очень благодарная публика.

Правда Севера

Размещено в рубриках: ???????????

1 комментарий

  • 1. ALEXANDR KAZAKOV  |  сентября 7, 2006 at 23:39

    Спасибо за статью друзья ! ! ! Я очень рад что меня помнят. Счастья,здоровья,успехов ВАМ ! А я теперь Д?РЕКТОР цирка в Европе, приезжайте в гости.АРХАНГЕЛЬСКУ БОЛЬШОЙ ПР?ВЕТ!!!!!!!!!!!!


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама