Росгосцирк предъявил претензию ?жевскому цирку

20 июля 2006

21.jpgНа днях в Удмуртии ожидают министра экономического развития и торговли Германа Грефа, а 10 августа власти Удмуртии надеются на повторный визит Президента РФ Владимира Путина, который, по словам Президента УР Александра Волкова, проявил боль?ой интерес к всероссийским сельским спортивным играм. Эти соревнования должны пройти в ?жевске с 9 по 14 августа и в них примет участие более двух тысяч спортсменов из более 50 субъектов РФ.

По неофициальной информации, администрация Президента Удмуртии уже представила в службу протокола главы государства необходимые данные для проработки визита. Согласно этой информации, Владимир Путин якобы должен даже остаться в ?жевске на ночь, для чего планируют использовать расположенный на выезде из города по Як?ур-Бодьинскому тракту «Парк-отель», единственную в ?жевске гостиницу, окруженную охраняемым периметром.
Официальная цель рабочей поездки Германа Грефа – посещение автозавода, возникла после июньского визита в ?жевск Владимира Путина, распорядив?егося проработать варианты развития автомобильного производства на базе ОАО «?жАвто». На днях президент Волков подтвердил, что встречался с Грефом 11 июля. Однако, по информации «Д», есть и еще, по крайней мере, одна тема, которую могут затронуть во время переговоров министра с руководством республики. Речь идет о любимом детище президента Удмуртии, новом ?жевском цирке. По неофициальной информации, «Росгосцирк» предъявил претензию на совместное управление данным объектом. Ранее президент Волков не раз высказывался о том, что такая опасность существует, и лично контролировал работу по переводу здания цирка в республиканскую собственность. Причем в последний год ходило много слухов, что делается это с дальним прицелом – достраивающаяся в этом году гостиница при цирке в дальней?ем может быть приватизирована. В этой связи называют, как обычно, сына президента УР Андрея Волкова и самого влиятельного в президентском окружении предпринимателя Андрея Осколкова. Если у Волкова отнимут цирк (пусть и в совместную собственность), это, безусловно, будет для него боль?им личным ударом, который, возможно, не сгладит даже повторный визит в республику Владимира Путина.

?А “День”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама